ВОПРОС 15/25 15. Массовая доля соли в растворе, приготовленном из 200мл воды и 50г соли, равна:

ВАРИАНТ ОТВЕТА A12,5% В 40% с 25% D 11%

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.

Ответ:

Вариант "с" наиболее близок к истине.

Объяснение:

w = m вещ-ва * 100 %

m раствора

m раствора = 200 г + 50 г = 250 г

m вещ-ва = 50 г

w (соли) = 50 г / 250 г = 0,2 (20 %)

Ответ: 0,2 (20 %)