Помогите пж напишите цепочку уравнений реакций H2SO4 → H2 → HBr → H2 → CH4 → H2


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Ba + H2SO4 = BaSO4 + H2

H2 + Br2 = 2HBr

2HBr = Br2+ H2

C + 2H2 = CH4

2CH4 = C2H2 + 3H2 (над равно t°C)