Срочно !!! пж Какую массу щёлочи надо добавить к 300 г воды, чтобы содержание щёлочи в полученном

растворе составило 12%? Ответ округли до целых по правилам округления. Ответ: масса щёлочи равна ____ г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Света.

Ответ:

Объяснение:

m(щелочи)=х

m(воды)=300г

w(щелочи)=m(щелочи):(m(щелочи)

+m(воды))

0.1=x:(300+x)

x=(300+x)*0.1

х=60+0.1х

х-0.1х=60

0.9х=60

х=67