V(H2O)=18млn(H2O)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.

Дано:

V(H2O) = 18 мл

Знайти:

n(H2O) - ?

Розв'язання:

1) m(H2O) = ρ * V = 1 * 18 = 18 г;

2) M(H2O) = 18 г/моль;

3) n(H2O) = m / M = 18 / 18 = 1 моль.

Відповідь: Кількість речовини H2O становить 1 моль.