В каком из веществ,формулы которых SO2 и SO3, массовая доля серы больше? Ответ потвердите расчетами


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.

Mr(SO2)=32+16*2=64
Mr(SO3)=32+16*3=80
W(S)= 32/64 * 100% =50%
W(S)=32/80 * 100%= 40%
Ответ: массовая доля серы больше в SO2