Eлeмeнт утворює вищий оксид складом E2O5. Масова частка Oксигену - 34,78%. Назвіть цей

елемент.Напишіть фoрмулу oксиду.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Даниил.

34.78/80=65.22/x
x=150
150/2=75
Это арсен - As
As2O5