Знайти масову частку хімічних елементів у Li2O, P2O7


Ответы на вопрос

Отвечает Безкишкина Диана.
M(Li20\=7*2+16=30 w(Li)=14/30*100%=46.67% w(0)=16/30*100%=53.33%


P2O7 не знаю, прости