У спирті масою 35г, розчини цукор масою 11,5г. Визначте масову частку цукру. Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Агатов Павел.

w(сахар)= 11,5г         * 100% ≈ 24,7%

                 35г+11,5г

Отвечает Згурский Макс.

Дано:

m(спирту) = 35 г

m(цукру) = 11,5 г

Знайти:

ω(цукру) - ?

Розв'язання:

1) m р-ну = m(спирту) + m(цукру) = 35 + 11,5 = 46,5 г;

2) ω(цукру) = m(цукру) * 100% / m р-ну = 11,5 * 100% / 46,5 = 24,73%.

Відповідь: Масова частка цукру становить 24,73%.