Cu-> CuO-> CuCl2-> Cu(OH)2-> CuO-> CuSO4-> Cu(OH)2-> H2O->NaOH-> Na3PO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.

Ответ:

Объяснение:

2Сu + O₂ = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl₂ + H₂O

CuCl₂ + 2NaOH = Cu(OH)₂ + 2NaCl

Cu(OH)₂ = (t) =CuO + H₂O

CuO + H₂SO₄ = CuSO₄ + H₂O

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)₂ + K₂SO4

Cu(OH)₂ = CuO + H₂O

Na₂O + H₂O = 2NaOH

3NaOH + H₃PO₄ = Na₃PO₄ + 3H₂O