Обчисліть відносно молекулярну (формульну) масу сполук Mr(Ba(NO3)2)


Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.

Ответ: 261

Объяснение:

Ar(O)=16*2*3=96

Ar(N)=14*2=28

Ar(Ba)=137

Mr=96+28+137=261

Отвечает Терешонок Полина.

Mr(Ba(NO3)2) = Ar(Ba) * N(Ba) + Ar(N) * N(N) + Ar(O) * N(O) = 137 * 1 + 14 * 2 + 16 * 6 = 261.