Восстановление оксидом углерода2: а) Свинца из его высшего оксида; б) Меди из оксида меди2.


Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Рамиль.

а) PbO_2+2CO=Pb+2CO_2

б) CuO+CO=Cu+CO_2

Отвечает Бабайлова Элеонора.

PbO2+2CO=Pb+2CO2        свинец находится в 4 группе, высший оксид - PbO2

CuO+CO=Cu+CO2