напишите уравнение реакций,с помощью которых можно осуществить слдедующие превращения:

FeCl2→Fe(OH)2→FeSO4→Fe→FeCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Веретельникова Ксения.

FeCl2 + 2H2O= Fe(OH)2 + 2HCl

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

FeSO4 + H2= Fe + H2SO4 

Fe + HCl = FeCl2 + H2