напишите уравнения реакций раствора фосфорной кислоты с раствором карбоната натрия(в молекулярных и

ионных формах)

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.

2H3PO4+3Na2CO3=2Na3PO4+3H2CO3(т.к. газ)

                                                   ^         ^

                                                3 HOH Co2

6H+2PO4+6Na+3CO3=6Na+2PO4+3H2CO3

6H+3CO3=3H2CO3

заряды еще не забуь проставить,коэфиценты верны