рассчитайте массу оксида меди(2), который потребуется для получения моль меди по реакции CuO + H2 =

Cu + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

немного неграмматное условие))
если искать массу оксида меди(2), зная, что химическое кол-во меди - 1 моль, то:

n(CuO)=n(cu)=1 моль
m(CuO)=n*M=1*80 = 80 г

Удачи!