SO3, NaOH, HCl,CaO, H2O - Нужно написать что с чем реагирует. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Денис.

SO3+CaO=CaSO4

NaOH+HCl=NaCl+H2O

SO3+H2O=H2SO4

SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O

CaO+H2O=Ca(OH)2

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

вроде все