Напишите структурную формулу С5H8 заранее спасибо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Говоркова Леся.

C5H8 - формула CnH(2n-2) - две двойные связи или тройная или цикл с одной двойной связью. 
1) CH2=C=CH-CH2-CH3 
2) CH2=CH-CH=CH-CH3 
3) CH2=CH-CH2-CH=CH2 
4) CH≡C-CH2-CH2-CH3 
5) CH3-C≡C-CH2-CH3 
6) CH3-CH=C=CH-CH3

Отвечает Мирный Данил.

           Н     Н      Н

            !       !        !

    Н--С2---С----С2--Н

           !       !        !

          Н     Н      Н

 

А сокращенная С2Н3 --- СН3 ----- С2Н3

вродебы так