H2CO3+........ = Na2CO3 (тремя способами). Помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Kaluyta Egor.
H2CO3 + 2NaCl = Na2CO3 + 2HCl
H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 +  2H2O
H2CO3 + Na2O = Na2CO3 + H2O
Отвечает Кравцова Елена.
H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O
H2CO3 + 2Na = Na2CO3 + H2
H2CO3  + 2NaCl = Na2CO3 + 2HCl