Генетический ряд1.C →C022.CO2 →H2CO33.CO2 →NA2CO34.H2CO3 →NA2CO35.NA2CO3 →H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Держи:

1.O2 + C = CO2
2.CO2 + H2O = H2CO3
3.Na2O + CO2 = Na2CO3
4.H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O
5.H2 + Na2CO3 = 2Na + H2CO3