Даны растворы: иодида калия, сульфата натрия, нитрата свинца(II) гидроксида бария. Напишиие

уравнения возможных реакций между данными веществами, составте ионные уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцова Машенька.
2KI + Pb(NO3)2 = PbI2↓ + 2KNO3
4KI + Pb(NO3)2 = K2[PbI4] + 2KNO3
Na2SO4 + Pb(NO3)2 = PbSO4↓ + 2NaNO3
Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4↓ + 2NaOH
Pb(NO3)2 + Ba(OH)2 = Pb(OH)2↓ + Ba(NO3)2
Pb(NO3)2 + 2Ba(OH)2 = Ba[Pb(OH)4] + Ba(NO3)2