Запишите уравнение реакции:К=КОН=К2 СО3=КNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
2K + 2H2O = 2KOH + H2
KHCO3 + 2KOH = K2CO3 + 2H2O
K2CO3 +2HNO3 = 2 KNO3 + H2CO3