Вычислите объем воздуха, необходимого для получения оксида азота(2) объемом 5,6 л. Плииз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
N2 + O2= 2NO
В воздухе азота больше чем кислорода:
V(O2)=5.6л/2=2.8л
в воздухе 21% кислорода
 V воздуха=(2,8/0,21)литров=13,33 литров
Ответ: 13.33 литров