MnSO4+2NaOH=Mn(OH)2↓+Na2So4 составить сокращеное ионное уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Тимофей.
Mn + SO4+2Na+ OH=Mn(OH)2↓+2Na+ So4
сокращамс
Mn+OH=Mn(OH)2