S-so2-so3- h2so4-cuso4-cu(oh)2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.
S+o2= so2 2so2+o2=2so3 so3+h2o= h2so4 h2so4 + CuCl2 = CuSO4 + 2HCl CuSO4+ 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4