Решите цепочку уравнений и выберите те вещества,которые отвечают каждой стрелочке в схеме

превращений.(1. H2O; 2. CO2; 3. HCl; 4. O2) (C6H10O5)n → C6H12O6 → H2O → C6H12O6.

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглая Роза.

(C6H10O5)n + nH2O =  nC6H12O6

 C6H12O6 + 6O2 = 6 CO2+ 6 H2O

                (хлорофилл, hv)
6H2O + 6 CO2 = C6H12O6 + 6O2