Сколько граммов оксида серы (VI) пошло на образование сульфита калия массой 270 г. 


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анна.
Дано:
m(K2SO4)=270г| Решение:
______________ | 1)n=m/M=270г/174г/моль=1,6моль
Найти:m(SO4)-?| по условию 1:1(следовательно)
n(SO4)=1,6моль; 2) m(SO4)=M(SO4)*n(SO4)=96г/моль*1,6моль=153,6г
Ответ: 153,6г