Пожалуйста помогите! Срочно! Какое количество вещества содержится в 24г. магния, 80г. брома,

200г. мела?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
Мммм, знакомое задание помоему в 8 классе у меня было ну типо Воуда и писали такую фигню.. Это ужастно было. Но я с этим наиболее справился на 4! Подробно попытаюсь рассказать как это решается.

Решаем по формуле: n=m/M ( / - Делить )
Магний - 24г ( Посмотри по таблице Менделеева и найдешь магний Mg 24,305) => M(Mg) = 24г/моль, 
Бром - M(Br2)=160г/моль
M(CaCO3) = 100г/моль => n(Mg)= 24/24=1 моль, n(Br2)= 80/160 = 0.5 моль, n(CaCO3) = 200/100= 2 моль!
Отвечает Ларионова Мэри.
Ню ( Mg)= 24/24,3=0,98 моль
ню( Br)=80/160=0.5 моль
ню( CaC O_{3} )=200/100= 2 моль