В печи сгорели керосин объемом 0,25 м3 и каменный уголь массой 3 кг, какое количество теплоты

выделилось в печи?Ребята помогите пожалуйста даю 60 балов за решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.
Q = 10.2*10^6 * 0.01 * 0,5 + 14*10^6 * 5 = 70.1*10^6 Дж
2 задача:
Количество теплоты выделяющееся при  сгорании топлива вычисляется по формуле Q=qm, известен объем сосновых дров, значит найдем их массу по формуле m=pv , плотность сухих дров равна 400кг/м. куб, значит m=400*2=800кг.Q=1*10(в 7 степ)*800=8000МДж тепла выделится при сгорании сухих дровQ=2,7*10(в 7 ст)*15000=405000МДж тепла выделится при сгорании угля8000+405000=413*10(в 3степ)МДж тепла выделится при полном сгорании всего топлива.
Задача 3:
 
Очень просто: q=Q/m=2,9 * 10^7 Дж/10 кг=2,9 * 10^6 Дж/кг =2,9 МДж/кг