0.23 г натрия растворили в избытке воде.Какой объём(н.у.) водорода выделится в результате реакции?


Ответы на вопрос

Отвечает Фирко Катюша.
Na+H2O=NaO+H2
0.23/23=x/22.4
x=023*22.4/23
x=0.224