Рассчитайте массы kcl и воды , содержащиеся в 80 г раствора с w(kcl)=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоева Зарина.
M(kcl)=w*m=0.2*80=16
m(h2o)=m-m(kcl)=80-16=64