Какая масса CaO потребуется для получения CaOH(2) массой 30г


Ответы на вопрос

Отвечает Пасканный Паша.
15 граммов и его заливаешь водой
Отвечает DELETED.
CaO+H2O=Ca(OH)2
n(Ca(OH)2=n(CaO)=0,405 моль (n(Ca(OH)2=30/Mrf(Ca(OH)2=30/74=0.405)
M(CaO)=0.405*(40+16)=22.68 г
ну примерно 23 г