Вычислите объем водорода (н.у.), образующегося при взаимодействия 48г магния с избытком серной

кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренов Андрей.
Вычислите объем водорода (н.у.), образующегося при взаимодействия 48г магния с избытком серной кислоты.48                             x
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
24                            22.4
x=48*22.4/24 x=44.8л.