Какой объем углекислого газа выделиться при взаимодействии 18г.глюкозы с кислородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.
С6Н12О6+6О2=6СО2+6Н2О; М(С6H6O12)=180г; Vн.у.=22,4л*6=134,4л 180г С6Н12О6 ----134,4л СО2; 18г С6Н12О6 ---хл СО2; х=18г*134,4л/180г=13,44лСо2