К 150 г 30%-ного раствора глюкозы добавили 300 мл воды. определите массовую долю растворенного

вещества в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
M(C6H12O6)= 150*30/100=45г 
m(воды)=150-45 +300=405г
w=45*100/405 =11%