раскаленный уголь реагирует с парами воды вычислить общий объем газов. Вычислите общий объем газов,

если в реакцию с углем вступило 900г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.
C + H2O = CO↑ + H2↑
M(H2O)=18 г/моль
n(H2O)=900/18=50 моль
n(H2O)=n(CO)=n(H2)=50 моль
n(CO и H2)=100 моль
Vm=22,4 л/моль
V(CO и H2)=22,4х100=2240 л