какие кислоты могут быть получены непосредственным взаимодействием с водой оксидов P2O5; CO2; N2O5;

NO2; SO2; SiO2

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.
P2O5+H2O=H3PO4
CO2+H2O=H2CO3
N2O5+H2O=HNO3
SO2+H2O=H2SO3
SiO2+H2O=H2SiO3