Какой объем кислорода расходуется при сжигании смеси состоящей из 20 л этилена и 10 л метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
CH4+2O2=CO2+2H2O
22,4-67,2
20-х
х=60
22,4-44,8
10-х
х=20
60+20=80л
Ответ:80л