напишите уравнение реакции при помощи которых можно осуществить превращения

C2H2-C2H4-C2H6-C2H5Cl-C2H5OH-C2H5-O-C2H5 укажите тип каждой реакции!!! пожалуйста помогите на зачет практическую сделать надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Екатерина.
C2H2+H2=C2H4 гидрирования
C2H4+H2=C2H6 гидрирования
C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl хлорирования
C2H5Cl+NaOH=C2H5OH+NaCl обмена щелочной гидролиз
2C2H5OH=C2H5-O-C2H5+H2O дегидратация межмолекулярная