Помогите пожалуйста !!!Не успеваю написать !!! Очень срочно нужна ваша помошь ! Напишите в

молекулярном, полном и сокращенном ионных видах данные реакции: ВaCl2+ H2SO4 --> ANO3 + HCl --->

Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Святогор.
BaCl₂+ H₂SO₄ = BaSO₄+2HCl
Ва(2+) 2Cl(-) + 2H(+) + SO₄(2-) = BaSO4(осадок) +2H(+) + 2Cl(-)
Ва(2+) + SO₄(2-)= BaSO4(осадок)

AgNO₃ + HCl = AgCl + HNO₃
Ag (+) + NO3 (-) + H(+) + Cl(-) = AgCl + H(+) + NO3(-)
Ag (+) + Cl(-) = AgCl