Найти массу фосфорной кислоты ,которую можно получить при реакции оксида фосфора (5)вал. химичным

количеством 5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
P2o5 +3H2O=2H3PO4
Через пропорцию: ню(H3PO4)=0.1
Мв-ва = 0.1*98=0.98(г)