Какое количество вещества содержится 20г. SO3 оксида серы


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярик.
M= 20 (г)
n=m/M
M(SO3)=32+3*16=80(г/моль)
n=20/80=0.25(моль)