Вычислить массу водорода, который понадобится для восстановления 6.4 г меди из оксида меди

двухвалентной.

Ответы на вопрос

Отвечает Тушин Михаил.
            х г     6,4 г
CuO + H2 = Cu + H2O
            2 г     64 г
х/2=6,4/64
х=0,2 г
Ответ: 0,2 г Н2