Сколько граммов алюминия требуется по расчету для получения 78 г хрома из его оксида Cr2O3

алюминотермическим способом???

Ответы на вопрос

Отвечает Парастаева Диана.
Cr2O3+2Al=2Cr+Al2O3 - процесс - алюмотермия
На 2 моль хрома необходимо 2 моль алюминия, тогда на 78/52=1,5 моля хрома необходимо 1,5*27=40,5 г алюминия