Помогите решить химию, пожалуйста! ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!Две задачи. Эти маленькие цифры (²,³) на

самом деле находятся внизу. 1)Дано:А1 ( NO³)³Найти:w%(A1)=?w%(N)=?w%(O)=?2)Дано:С1²Найти:w%(Ca)=?w%(C1)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.
Mr(AL(NO3)3)=213г/моль

W%=(1*27*100%)/213=12,6%
W%=(3*14*100%)/213=19,8%
W%=(3*3*14*100%)/213=67,6%
 
проверка: 12,6+19,8+67,6=100%

Mr(CaCL2)=111 г\моль

W%=(1*40*100%)/111=36,03%
W%=(2*35,5*100%)/111=63.9%

проверка: 36,03+63,9=100%