Какая масса оксида цинка образуется при разложении гидроксида цинка масса 297 граммов


Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.
Zn(OH)2=ZnO+H2O (над равно надо поставить значок t)
V=m/mмоль= 297/99=3 моль (кол-во вещества)
m ZnO= mмоль*V=243