В аптеках продаётся 10%-ный спиртовый раствор йода.Сколько йода и растворителя необходимо длч

приготовления 500 г такого раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Алёна.
M чистого (I)=m раствора *амегу=0,1*500=50(г)
m растворителя=450(г)