Какие виды изомерии характерны для пентина 1


Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Никита.
Пентен-1
СН3-СН2-СН2-СН=СН2

изомеры
СН3-СН2-СН=СН-СН3 - пентен-2

СН3-СН2-С (СН3)=СН2 - 2-метилпентен-1
СН3-СН (СН3)-СН=СН2 - 3-метилпентен-1
СН3-СН=С (СН3)-СН3 - 2-метилпентен-2