H2SO4: HNO3, MgO, P2O5, Fe(OH)3, Ba(NO3)2, Cu, Ni Выбрать с чем реагирует кислота и записать

реакцию!!!!Нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O
Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + HNO3
Ni+ H2SO4= NiSO4 + H2↑