K2SO3+ 2HCI= H2SO3+2KCL напишите полное и краткое ионное уравнение



Ответы на вопрос

Отвечает Белых Вова.
K2SO3+2HCl=2KCl+H2O+SO2
2K+SO3+2H+2Cl=2K+2Cl+H2O+SO2
SO3+2H=H2O+SO2

Zn(NO3)2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaNO3
Zn+2NO3+2Na+2OH=Zn(OH)2+2Na+2NO3
Zn+2OH=Zn(OH)2

CaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ca(NO3)2
Ca+2Cl+2Ag+2NO3=2AgCl+Ca+2NO3
2Cl+2Ag=2AgCl