Элемент находится в 4 группе.Массовая доля элемента в его высшем оксиде составляет 60%.НАЗОВИТЕ

ЭЛЕМЕНТ !!!! нужно решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Юрий.
Это Титан (Ti) - TiO2.
М(TiO2)=48+(16*2)=48+32=80
Массовая доля Ti=48/80*100=0,6*100=60%.