Напишите все возможные реакции для следующих веществ:mgo,hcl,koh,h2o,so2,fecl3,naco3


Ответы на вопрос

Отвечает Головацький Денис.
MgO+HCl=MgCl2+H2O
MgO+H2O=Mg(OH)2
MgO+SO2=MgSO3
HCl+KOH=KCl+H2O
HCl+NaCO3=H2O+CO2+NaCl
KOH+SO2=K2SO3+H2O
H2O+SO2=H2SO3